$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Аэрофлот" высадил из самолета жену Аршавина с детьми и няней за "деструктивное поведение"

"Аэрофлот" высадил из самолета жену Аршавина с детьми и няней за "деструктивное поведение" "Аэрофлот" высадил Алису Аршавину с рейса за игнорирование правил авиакомпании
Фото: ЕРА

В компании "Аэрофлот" заявили, что жена футболиста Андрея Аршавина Алиса не подчинялась требованиям экипажа и не выполняла инструкцию при подготовке самолета ко взлету, поэтому ее сняли с рейса.

В компании "Аэрофлот" заявили, что сняли с рейса Москва – Алматы жену футболиста Андрея Аршавина Алису с детьми и няней из-за "деструктивного поведения" и неподчинения требованиям экипажа. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Старшая бортпроводница "Аэрофлота" написала в рапорте, что Аршавина проигнорировала правила авиакомпании и попыталась пересадить няню в салон бизнес-класса, хотя у той был билет в эконом-классе.

По словам бортпроводницы, Аршавина также не выполнила инструкцию при подготовке самолета ко взлету, поскольку один из ее детей не находился в кресле и не был пристегнут.

В "Аэрофлоте" утверждают, что за 200 метров до взлетно-посадочной полосы Аршавина отстегнула ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено. Женщине сделали несколько устных предупреждений и письменное предписание, но она их проигнорировала. В рапорте также говорится, что Аршавина "неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж".

В итоге командир экипажа решил снять пассажирку с рейса.

Аршавина в своем Instagram написала, что ее высадили из самолета "за то, что в бизнес-классе дурно пахло" и она просто пыталась в самолете переодеть своего 10-месячного ребенка. 

"Не было ни хамства, ни ссоры с бортпроводником. Самолет не был на взлетной полосе. А даже была задержка", – заверила она.

Женщина добавила, что авиакомпания "Аэрофлот" высадила ее с ребенком, не дав возможности надеть ему памперс и одеться, "по трапу завернув только в плед".

Смотрю очень много негатива. Чтобы развеять негатив. Авиакомпания Аэрофлот, высадила моего 10-месячного ребенка не дав возможность не надеть памперс и вообще одеться, по трапу завернув только в плед. Лишь за то, что в бизнес-классе дурно пахло. Не было ни хамства, ни ссоры с борт-проводником. Самолет не был на взлетной полосе. А даже была задержка. Я не хотела, чтобы это было в СМИ. Лишь хотела на будущее уберечь мам с детьми, у которых, возможно, не будет возможности, переночевать в гостинице, доплатить за новый билет. Ну а касаемо старшей Борт-проводницы 1990 года рождения, скажу синдром «вахтера» никто не отменял, и более жестокого и равнодушного отношения к детям я не видела. Пьяные летают и все ок. А тут только за попытку переодеть ребенка, мне не то, что не помогли, хотя положено, а просто высадили. Прикладываю документ. И не увидела ни одного пункта, который я нарушила. Полицейские, которые зашли в самолет увидели только плачущую женщину и двое детей. Ни дебоширства, ни разборок, ничего. Берегите себя и своих близких.

Публикация от Алиса Аршавина (@alisiaarshavina)

Она добавила, что написала заявление на старшую бортпроводницу Анастасию Куракину, чтобы "снять такого человека с должности".