$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Адвокат Марадоны заявил, что США отказали в визе для футболиста из-за оскорбления в адрес Трампа

Адвокат Марадоны заявил, что США отказали в визе для футболиста из-за оскорбления в адрес Трампа Марадона сравнил Трампа с куклой Сhirolita
Фото: ЕРА

Легендарный футболист Диего Марадона назвал президента США Дональда Трампа марионеткой.

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона не смог получить визу для посещения США после высказываний в адрес президента страны Дональда Трампа, сообщил аргентинскому телеканалу TeleSUR юрист Марадоны Матиас Морла.

В США футболист собирался принять участие в судебном заседании, связанном с его бывшей женой Клаудией Вильяфанье, которое должно пройти в марте в Майами.

По словам адвоката, все документы Марадона подал вовремя. При этом юрист просил футболиста не говорить в посольстве "ничего о США".

В январе 2018 года в интервью телеканалу спортсмен сравнил Трампа с куклой Сhirolita. Как отмечается на сайте телеканала, кукла-блондинка, известная своим "расторможенным поведением", была популярна в Латинской Америке в 70-х годах, при этом сейчас слово "сhirolita" относится в Аргентине к оскорблениям и обозначает человека, который подчиняется другим, как марионетка.

Американская виза Марадоны была аннулирована в 1994 году после дисквалификации спортсмена с чемпионата мира из-за употребления допинга. После этого спортсмен не посещал США.

Летом 2017 года Марадона побывал в России. В ходе визита бывший футболист заявил, что очень надеется на встречу со "своим кумиром", президентом РФ Владимиром Путиным, и изъявил желание возглавить сборную РФ.

Аргентинец Марадона за свою карьеру выступал в клубах из Аргентины, Испании, Италии. За сборную Аргентины он сыграл 91 матч, забив 34 гола. В 1986 году вместе с национальной командой он завоевал золото чемпионата мира.