$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Адски скучно". Кэмерон хочет возглавить МИД Великобритании – The Sun

"Адски скучно". Кэмерон хочет возглавить МИД Великобритании – The Sun Друзья говорят, что Кэмерону скучно
Фото: EPA

По словам источника таблоида The Sun, экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон не исключает возвращения в политику либо внутри страны, либо на международном уровне. Он ушел в отставку в 2016 году после проведения в Британии референдума о выходе страны из Евросоюза.

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон раздумывает над возвращением в большую политику и хотел бы возглавить министерство иностранных дел страны, сообщила 1 ноября британский таблоид The Sun со ссылкой на неназванных друзей Кэмерона.

Они утверждают, что через два года после отставки в 2016 году 52-летнему Кэмерону стало "адски скучно".

Он покинул пост премьер-министра Великобритании после того, как в 2016 году британцы на референдуме поддержали выход страны из состава Европейского союза.

По словам источника, "призвание Дэвида – быть на государственной службе, и он часто говорил, что не исключал бы возвращения в публичное пространство внутри страны или на международном уровне".

Пресс-секретарь Кэмерона отказался от комментариев.

На референдуме о выходе Великобритании из Европейского союза, который состоялся 23 июня 2016 года, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% хотели остаться в ЕС. Большинство жителей Шотландии и Северной Ирландии проголосовали за сохранение членства страны в ЕС. После Brexit Кэмерон объявил о своей отставке с поста премьера страны.

Официальная процедура выхода Британии из ЕС стартовала 29 марта 2017 года и займет около двух лет.