$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Администрация Трампа планирует усложнить получение гражданства США

Администрация Трампа планирует усложнить получение гражданства США Администрация Трампа готова выступить с предложением усложнить процедуру получения гражданства
Фото: ЕРА

По мнению адвокатов в сфере иммиграции, меры, которые готовит администрация президента США Дональда Трампа, станут крупнейшими за последние десятилетия. Они могут повлиять на более чем 20 млн человек.

Администрация президента США Дональда Трампа готова выступить с предложением усложнить процедуру получения гражданства и вида на жительство для легальных иммигрантов. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на несколько источников.

Изменения коснутся тех, кто когда-либо пользовался программами социального обеспечения.

"Этот шаг, который не нуждается в одобрении Конгресса, является частью плана старшего советника Белого дома Стивена Миллера по ограничению числа мигрантов, которые получают юридический статус в США каждый год", – говорится в сообщении телеканала.

В соответствии с готовящейся инициативой, законные иммигранты, которые когда-либо пользовались медицинской страховкой Obamacare, детской медицинской страховкой, талонами на питание или получали другую помощь от государства, могут не получить правовой статус в США.

По мнению адвокатов в сфере иммиграции, готовящиеся меры станут крупнейшими за последние десятилетия. Они могут повлиять на более чем 20 млн человек.

Телеканал сообщает, что Миллер вместе с несколькими его бывшими коллегами из Конгресса уже давно работают над тем, чтобы уменьшить число иммигрантов, которые ежегодно легализуются в США.