$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Абрамович отозвал документы на британскую визу – СМИ

Абрамович отозвал документы на британскую визу – СМИ Абрамович может въезжать в Британию без визы
Фото: ЕРА

Виза для посещения страны российскому бизнесмену Роману Абрамовичу не нужна, поскольку у него есть израильский паспорт, сообщает The Sun.

Российский бизнесмен Роман Абрамович отозвал документы на получение британской визы. Об этом 31 мая сообщила газета The Sun со ссылкой на источники в окружении бизнесмена.

По словам одного из собеседников издания, виза для посещения страны Абрамовичу не нужна, поскольку у него есть израильский паспорт (между странами действует безвизовый режим). 

Бизнесмен не может без визы работать в Великобритании, но в лондонском "Челси", который ему принадлежит, Абрамович не занимает никакой официальной должности.

Роман Абрамович – российский предприниматель, миллиардер, бывший губернатор Чукотского автономного округа России. Его состояние российский Forbes оценивает в $10,8 млрд.

20 мая издание The Bell со ссылкой на три источника из окружения Абрамовича сообщило, что бизнесмену не продлили британскую визу инвестора.

Визу инвестора до 2014 года могли получить заявители, способные вложить в экономику Британии не менее £1 млн, затем сумму увеличили до £2 млн. По данным британского правительства, в период с 2008-го по 2015 год в рамках программы британские визы получили 706 граждан РФ

Издание The Guardian сообщало, что для получения инвестиционной визы Абрамовичу нужно объяснить британским властям происхождение своего состояния.

28 мая власти Израиля подтвердили, что бизнесмен получил гражданство этой страны.