$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Защита Сенцова обжаловала приговор российского суда

Защита Сенцова обжаловала приговор российского суда По мнению защиты, российский суд "не учел личность" подсудимого украинского режиссера Олега Сенцова
Фото: tsn.ua
Адвокат украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России на 20 лет строгого режима, Дмитрий Динзе обжаловал приговор суда, потребовав оправдания своего подзащитного в полном объеме.

Адвокат украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного в России к 20 годам строгого режима по сфабрикованному делу о терроризме, Дмитрий Динзе обжаловал приговор, вынесенный его подзащитному, сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина".

"Я прошу отменить приговор и оправдать Олега Сенцова в полном объеме", — заявил Динзе.

Также он сообщил, что в своей жалобе указывает на несправедливость судебного решения, допущенные процессуальные нарушения и несоответствие фактических данных сведениям, приведенным в решении судьи.

"Также я обращаю внимание на то, что суд в полной мере не учел личность моего подзащитного", — подчеркнул адвокат Сенцова.

По его мнению, Верховный суд РФ будет рассматривать жалобу не ранее октября 2015 года.

25 августа военный суд в российском Ростове-на-Дону приговорил украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко к 20  и 10 годам лишения свободы соответственно. Их признали виновными в подготовке терактов в Крыму и поджоге офисов двух партий в Симферополе. Украинцы своей вины не признают. Адвокаты Сенцова и Кольченко тогда же заявили, что намерены обжаловать решение суда.