$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Сотник: Вскоре одна часть населения РФ примерит на себя форму Моторылы, другая будет перебиваться "чем бог послал"

Журналист Сотник: Вскоре одна часть населения РФ примерит на себя форму Моторылы, другая будет перебиваться "чем бог послал" Журналист Саша Сотник о будущем РФ: Вариант "народного восстания" отметается полностью по причине отсутствия в России народа как такового
Фото: Саша Сотник / Facebook

По мнению российского журналиста Александра Сотника, "когда закончится все", не исключена попытка захвата власти в Кремле уже откровенной фашистской хунтой.

Российская Федерация (РФ) вскоре может превратиться в одно большое "ДНР". Такое мнение в своей статье на Newsader высказал российский журналист Саша Сотник.

"Еще год назад общество ожидало внушительных побед, и теперь начинает осознавать, что что-то пошло не так. Кремль обещал одно – а на деле получилось совсем другое: санкции, обнищание, вал безработицы, усиление налогового бремени, инфляция с маячащей за ней девальвацией национальной валюты. И Крым, как выясняется, не совсем "наш". Он оторван от материковой России, и теперь в результате блокады погружен во тьму. Власть своим "телефонным опросом" фактически сняла с себя ответственность за то, что жителям полуострова уготована жизнь в отсеченном от мира гетто. Не будет электричества – не будет и тепла. Полопаются трубы, начнутся проблемы с канализацией, что может привести к возникновению эпидемий. Информация из Крыма может попросту перестать поступать в силу отсутствия связи и интернета, к тому же она будет "урезаться" и по политическим соображениям. Ведь если там случится гуманитарная катастрофа, кремлевским вождям совсем не захочется разглашать информацию о новом "блокадном Ленинграде XXI века". Даже если голода там и не будет, жителям отрезанного от цивилизации полуострова в любом случае не позавидуешь", – пишет автор.

По словам Сотника, так разрушаются пропагандистские мифы о том, что "своих не бросаем". "Бросаем, и еще как! С издевательским иезуитством: "Вы же сами хотели – вот и получайте свой выбор с полным набором тягот и лишений". Между тем Крым – это модель любого российского региона. Путин уже показал, что проблемы внутри России его не интересуют: "Платите налоги и выживайте сами. А нам интереснее бомбить Сирию и пугать Запад летающей межконтинентальной ядерной помойкой", – отметил журналист.

Он добавил, что денег при этом становится все меньше. "Налицо начало кризиса с выплатой зарплат. Отметим, что многим работникам их выплатили в последний день 2015 года, чем вызвали даже в Москве перебои в "Сбербанке". Население скопилось у банкоматов, и хорошо, что ни один из ФСБ пока что не воспринял это "скопление" как манифестацию, угрожающую режиму. Население стояло и смиренно ожидало своей очереди на получение средств, задумчиво опустив глаза в пол. О чем оно размышляло? О том, что это Обама (президент США Барак Обама."ГОРДОН") устроил им "хороший Новый год", или все-таки о призрачности и бессмысленности путинских "победных достижений"? А пока народец не разобрался в своих и кремлевских "косяках", деньги продолжают неумолимо таять. Обещанный "песец" все-таки не опоздал. Он вообще – пунктуальное животное. Сказал: "Приду", – и вот он, на пороге: встречайте, заслужили", – резюмировал Сотник.

Он отметил, что затрудняется сказать, когда именно "случится то, о чем многие боятся говорить вслух". "Но картина того, как именно это произойдет, уже сегодня более-менее ясна – как в фильме Роланда Эмериха "2012". Помните эпизод, когда главные герои летят в самолете, а целые материковые пласты с городами обрушиваются в бездну и уходят под воду? Приблизительно так, если образно, все и будет выглядеть. Одномоментно рухнет банковский сектор, обрушится финансовая система, наступит экономический коллапс, что вызовет жесточайший политический кризис по всей стране. Первые признаки "прощания с регионами" мы видим на примере "подарка" Путина Кадырову (глава Чечни Рамзан Кадыров."ГОРДОН"). Чечня де-факто уже отделена от России. Уже видны очертания назревающего скандала между Казанью и Москвой. С Татарстаном все сложно геополитически, но вариант изменения отношений между ним и федеральным "центром" будет в итоге найден и признан политически и экономически оптимальным, после чего естественным образом на этот путь станут и другие регионы", – пишет журналист.

По мнению Сотника, "когда закончится все", не исключена попытка захвата власти в Кремле уже откровенной фашистской хунтой. "В принципе, там и так уже все поголовно – фашисты, но одно дело – опричнина и совсем другое – танки на улицах. В таком случае население будет просто брошено на произвол судьбы и оставлено в городских "джунглях", после чего начнется хаотическая "игра на выживание" на всей территории России. Некоторые олигархи успеют помахать ручкой утопающему "русскому миру" с бортов своих вовремя взмывших в воздух самолетиков. Те же, кто опоздает "к трапу", примутся сколачивать свои частные армии для защиты наворованного и его приумножения за счет "отстрелянных" конкурентов. Часть населения примерит на себя форму Моторылы, другая будет перебиваться "чем бог послал". А бог пошлет немного: он вообще перестанет заглядывать в эту новоиспеченную супер-"ДНР" на площади одна седьмая части суши, оставив демонам дожрать все, что стремительно разлагается", – сказал журналист.

По его словам, мировое сообщество "уже сегодня должно задуматься о том, что "ДНР" – это плохо, а ядерное "ДНР" на всей площади вчерашней, скверно управляемой России – это очень плохо и глобально опасно". "Вот почему необходимо просчитать все варианты неизбежного обрушения РФ и в первую очередь – самый пессимистичный. Если успеть вовремя взять под контроль все военные объекты, включая АЭС и предприятия ВПК, то будет шанс предотвратить катастрофу планетарного масштаба", – отметил Сотник.

Он считает, что народное восстание в РФ невозможно. "Путинский режим, конечно же, бесчеловечен и опасен. Он преступен, вороват, напыщен и чванлив, но хотя бы в чем-то предсказуем. В случае отстранения Путина от власти неизбежно произойдет все вышеописанное. Оно и с Путиным произойдет, но не так скоро и резко. Вариант народного восстания отметается полностью по причине отсутствия в России народа как такового. Не считать же народом трусливую, завистливую и злобную массу, способную объединиться лишь для того, чтобы порадоваться факту отъема чужих территорий да убийств граждан сопредельного государства. Порадоваться, после чего получить "вознаграждение". Это уже даже не электорат Путина – это население будущего всероссийского "ДНР", – заключил Сотник.