$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жириновский подал в суд на Горбачева

Жириновский подал в суд на Горбачева Жириновский требует у Горбачева миллион рублей в качестве компенсации ущерба
Фото: zn.ua
Соответчиком по иску российского политика Владимира Жириновского и его партии ЛДПР к экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву выступает издательство "Весь Мир".

Российский политик, лидер либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский подал в Тимирязевский суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву. Как сообщается на сайте суда, в качестве истцов по делу выступают сам Жириновский и политическая партия ЛДПР, в качестве ответчиков – Горбачев и издательство "Весь Мир".

Жириновский подал свое заявление в суд 7 сентября, 10 сентября суд принял дело к производству, а 28-го со сторонами было проведено собеседование.

Согласно сообщениям в российских СМИ, иск Жириновского касается упоминаний о нем в книге Горбачева "После Кремля", выпущенной издательством "Весь Мир" в 2014 году.

В качестве компенсации Жириновский требует у Горбачева миллион рублей.

Владимир Жириновский – скандальный российский политик, часто выступающий с неожиданными и резкими заявлениями. В частности, 18 сентября он заявил, что в его кабинете в Госдуме РФ уровень концентрации формальдегида превышал допустимые нормы в восемь раз. 16 сентября лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая в российской Думе, сорвался и оскорбил депутата Госдумы от "Единой России", фигуристку Ирину Роднину. В июне Жириновский в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" создали американцы, чтобы выкачивать деньги из России.