$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во Франции проходят выборы в органы местного самоуправления

Во Франции проходят выборы в органы местного самоуправления Эксперты предсказывают поражение правящих социалистов: рейтинг правительства и президента чрезвычайно низок
Фото: ЕРА
Эксперты прочат успех крайне правому "Национальному фронту" Марин Ле Пен. Второй тур, если будет необходимость, состоится ровно через неделю.

В воскресенье, 22 марта, во Франции проходят выборы в органы местного самоуправления, по итогам которых будут избраны более 4 тыс. депутатов почти по всей стране, за исключением крупнейших городов – Парижа и Лиона, где система власти несколько отличается.

Как сообщает Euronews, местные власти, стремясь добиться полного гендерного равенства, потребовали выдвигать на каждый пост от каждой партии по паре кандидатов – мужчину и женщину.

Эксперты предсказывают поражение правящих социалистов: рейтинг правительства и президента чрезвычайно низок. А успеха, по их мнению, добьется крайне правый "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Памятники Ленину: В Украине сносят, в России – устанавливают

Большого успеха ожидают и от правоцентристов – "Союза за народное движение", который также становится все популярнее после решения бывшего президента Франции Николя Саркози вернуться в большую политику.

Второй тур, если будет необходимость, состоится ровно через неделю.