$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Стокгольме неизвестные бросили бомбу в ресторан – СМИ

В Стокгольме неизвестные бросили бомбу в ресторан – СМИ Полиция Стокгольма ищет неизвестных, бросивших бомбу в ресторан
Фото: ‏@Aftonbladet / Twitter
Как сообщило издание Dagens Nyheter, при взрыве бомбы в стокгольмском ресторане никто не пострадал, поскольку заведение было закрыто.

Шведская утренняя  газета Dagens Nyheter сообщила, что минувшей ночью в столице Швеции Стокгольме неизвестные бросили бомбу в помещение ресторана.

Согласно сообщению издания, это случилось в ночь на среду, 23 декабря, около 04.19 по местному времени, когда ресторан был закрыт, однако там еще находились работники.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь полиции Стокгольма Карина Скагерлинд, мощный взрыв от предмета, предположительно брошенного через окно, вызвал повреждения в помещении, однако никто не пострадал.

Фото: @dagensnyheter / Twitter

Фото: @dagensnyheter / Twitter

С раннего утра окрестности старинного торгового центра "Бернс", где расположен пострадавший ресторан, оцеплены полицией, проводится опрос свидетелей, эксперты обследуют помещение, чтобы установить тип примененной взрывчатки и величину ущерба.

По информации издания Aftonbladet, полицией оцеплен находящийся позади торгового комплекса парк Berzelii. Полиция не пропускает к помещению работников центра, ресторана и даже жителей соседних домов. Очевидцы сообщают о выбитых окнах на фасаде здания.

Как отмечают шведские СМИ, за две недели до этого происшествия неизвестный обстрелял входные двери ночного клуба Sturecompagniet, также находящегося в центре Стокгольма. Этим клубом, как и торговым центром "Бернс", владеет одна и та же группа  Stureplansgruppen. Несколько свидетелей сообщили тогда таблоиду Aftonbladet, что стрелок был один, одет в темную одежду и покинул место происшествия в темном автомобиле.