$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Копенгагене застрелен подозреваемый в совершении двух терактов

В Копенгагене застрелен подозреваемый в совершении двух терактов Свидетели заявили, что у погибшего террориста был сообщник
Фото: ЕРА
В субботу, 14 февраля, террорист через окно обстрелял культурный центр Круттонден, убив одного посетителя и ранив трех полицейских, а в воскресенье он обстрелял синагогу в районе Кристалгад, где в это время проходила религиозная церемония бар-мицва, погиб один из участников.

В субботу вечером, 14 февраля, и в воскресенье ночью, 15 февраля, в Копенгагене были совершены два террористических акта. Полицейские застрелили одного из террористов, который отстреливался во время задержания. Свидетели заявили, что у погибшего террориста был сообщник, передает служба новостей ВВС.

По данным издания, террорист был ликвидирован в районе Норребро после того, как он открыл огонь по полицейским. За несколько часов до этого, примерно в час ночи по местному времени, террорист обстрелял синагогу в районе Кристалгад, где в это время проходила религиозная церемония бар-мицва. Погиб еврейский участник церемонии и были ранены двое полицейских.

В субботу после обеда террорист через окно обстрелял культурный центр Круттонден, убив одного посетителя и ранив трех полицейских.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

На дебатах в культурном центре Круттонден во время обстрела присутствовал скандальный шведский художник Ларс Вилкс, известный своими карикатурами на пророка Мухаммеда