$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Иране за содержание домашней собаки накажут 74 ударами плетью

В Иране за содержание домашней собаки накажут 74 ударами плетью С собакой нельзя будет ни играть, ни гулять в общественных местах Ирана
Фото: bigpicture.ru
Депутаты в парламенте рассмотрят законопроект, ужесточающий ответственность для тех, кто хочет завести дома собаку или домашнюю обезьяну.

В Иране к рассмотрению в парламенте представлен законопроект, который поставит владельцев собак перед выбором: штраф или 74 удара плетью, сообщил сайт NCRI.

Законопроектом будет запрещено покупать, продавать, содержать в домах, выгуливать и играть с собаками в общественных местах. Под запрет попали также домашние обезьяны.  

Полиция может оштрафовать владельцев собак и обезьян на сумму от 10 до 100 миллионов риалов или предписать им 74 удара плетью, питомца при этом конфискуют и передадут в зоопарк либо отпустят на волю.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

Под предлогом этого законопроекта полицейские могут останавливать автомобили и обыскивать квартиры. Власти Ирана считают содержание домашних животных вредной западной традицией, от которой нужно избавлять молодежь.

В Иране расследуют серию нападений на женщин, произошедших в городе Исфахан, в 450 километрах от Тегерана. Нападавшие обливали женщин кислотой.

В Иране 25 октября, была повешена 26-летняя Рейхане Джаббари, которая зарезала изнасиловавшего ее мужчину.