$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ТАСС: Песков считает, что нобелевский лауреат Алексиевич не имеет полной информации о происходящем в Украине

ТАСС: Песков считает, что нобелевский лауреат Алексиевич не имеет полной информации о происходящем в Украине Алексиевич призналась в нелюбви к россиянам, поддержавшим агрессию против Украины
Фото: ЕРА
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление писательницы Светланы Алексиевич о том, что часть Украины захвачена.

Лауреат Нобелевской премии в области литературы Светлана Алексиевич не располагает всей информацией, чтобы дать позитивный отзыв о происходящем в Украине, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передало агентство ТАСС.

Так Песков отреагировал на просьбу прокомментировать слова Алексиевич о том, что часть Украины оккупирована, и что она не любит 84% россиян, призывающих убивать украинцев. По словам Пескова, президент РФ вряд ли в курсе заявлений Алексиевич.

Лауреат Нобелевской премии по литературе за 2015 год белорусский писатель Светлана Алексиевич сказала, что любит гуманитарный русский мир, но не любит "русский мир" Путина и министра обороны РФ Шойгу.

Алексиевич стала первым с 1987 года русскоязычным автором, получившим Нобелевскую премию.