$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Столтенберг поприветствовал договоренности по иранской ядерной программе

Столтенберг поприветствовал договоренности по иранской ядерной программе Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Фото: ЕРА
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что считает соблюдения обязательств по программе со стороны Ирана жизненно важными для международной безопасности.

Достигнутые в Лозанне договоренности по иранской ядерной программе жизненно важны для международной безопасности. Об этом в своем Twitter заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Я приветствую самоотверженную работу над соглашением с Ираном в Лозанне. Обеспечение соблюдения Ираном обязательств жизненно важно для международной безопасности", – написал Столтенберг.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

2 апреля глава Госдепартамента США Джон Керри заявил о том, что с Ираном согласованы основные пункты ядерного соглашения и скоро возобновится работа над финальным документом. На фоне достигнутой договоренности нефть марки Brent начала падать в цене, преодолев отметку в $55 за баррель.

Рамочное соглашение, которое подписали Иран и мировые державы в Лозанне (Швейцария), предусматривает сдерживание ядерной программы Ирана и снятие санкций с нефтяного и банковского секторов иранской экономики.

Президент США Барак Обама во время своего выступления для прессы назвал ядерную сделку с Ираном долгоиграющей. Он также отметил, что договоренности касаются каждого элемента, позволяющего Ирану в перспективе создать ядерное оружие.