$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сомалийские террористы "Аш-Шабаб" пообещалы теракты в США, Канаде, Великобритании и Кении

Сомалийские террористы "Аш-Шабаб" пообещалы теракты в США, Канаде, Великобритании и Кении Экстремисты обещают, что бойцы-одиночки будут атаковать торговые центры в Миннесоте и в Канаде
Фото: somalitown.com
Группировка "Аш-Шабаб" присягнула на верность "Исламскому государству" в конце прошлого года, после чего входит в его состав.

Сомалийская террористическая группировка "Аш-Шабаб", входящая в состав "Исламского государства", пообещала теракты в США, Канаде и Великобритании. Как сообщает "Эхо Москвы", видео с угрозами появилось в интернете.

В частности, экстремисты обещают, что бойцы-одиночки атакуют торговые центры в Миннесоте и в Канаде.

Кроме того, боевики угрожали Кении. Голос за кадром пообещал "накрыть страну тьмой, по сравнению с которой захват торгового центра "Вестгейт" покажется пустяком".

Кино Майдана. Лучшие фильмы, снятые по мотивам революционных событий в Киеве

21 сентября 2013 года боевики из исламистской группировки "Аш-Шабаб" захватили престижный торговый центр "Вестгейт" в Найроби (Кения). В результате теракта в общей сложности погиб 61 человек, среди которых граждане Великобритании, Франции, Китая.

Группировка "Аш-Шабаб" присягнула на верность "Исламскому государству" в конце прошлого года, после чего входит в его состав.