$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Премьер-министр Эстонии призвал Германию увеличить военное присутствие в регионе

СМИ: Премьер-министр Эстонии призвал Германию увеличить военное присутствие в регионе СМИ: Премьер Эстонии Рыйвас благодарен Германии за то, что ее самолеты защищают его страну
ото: EPA/UPG
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас назвал Германию важным союзником своей страны, сообщает эстонское издание Postimees.

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас призвал Германию увеличить свое военное присутствие в Эстонии. Об этом он заявил на встрече с министром обороны Германии Урсулой фон дер Лайен, сообщает эстонское издание Postimees.

По словам эстонского премьера, постоянное присутствие европейских союзников в Эстонии и Балтийском регионе могло бы осуществляться под руководством Германии, отмечает издание.

Как отмечается в публикации, Таави Рыйвас назвал Германию важным союзником для Эстонии как в НАТО, так и в Европейском союзе.

Он также поблагодарил Урсулу фон дер Лайен за то, что самолеты Германии защищают воздушное пространство Эстонии, пишет издание.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

Ранее президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступил за размещение в стране крупного военного контингента НАТО.

11 апреля прошла встреча премьер-министров Эстонии и Литвы и Латвии, во время которой обсуждались вопросы энергетической безопасности и обороны стран Балтийского региона.