$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Гафт заявил, что стихи с критикой российского руководства – мерзость, которую ему приписывают

СМИ: Гафт заявил, что стихи с критикой российского руководства – мерзость, которую ему приписывают Валентин Гафт: Уж лучше отправьте меня в "черный список"
Фото: belan-olga.livejournal.com
Российский актер Валентин Гафт заявил, что не является автором "острых" стихов, критикующих российскую власть и народ, которые ему приписывают. Об этом артист рассказал газете "Комсомольская правда".

Российский актер Валентин Гафт заявил, что ему ошибочно приписывают авторство стихов, в которых дается негативная оценка руководству РФ и ее народу. Артист обратился к газете "Комсомольская правда" с просьбой опровергнуть его авторство.

"Заглянул в интернет и опешил. Под моей фамилией печатают мерзопакостные стихи. Не хочется оправдываться, но надоело... через "Комсомолку" хочу обратиться ко всем: не читайте эту мерзость, которую мне приписывают. К Валентину Гафту она не имеет отношения. Я не слушаю выступления, где безобразно говорят о нашем президенте. Это не смелость, а разрушение. Нельзя клеймить страну, в которой ты живешь, в которой работаешь. Это неприлично, неинтеллигентно", – цитирует газета слова актера.

По мнению издания, подобные стихи появились после того, как Министерство культуры Украины опубликовало "белый список" деятелей культуры, которые поддержали Украину, среди которых был и Гафт.   

Комментируя эту версию, актер заявил, что не собирается ехать в Украину и хотел бы оказаться в "черном списке".

"Уж лучше отправьте меня в "черный список". В этом списке сегодня оказаться интересней. Я противник чудовищной, беспощадной войны, которая идет в Украине", – сказал Гафт "Комсомольской правде".

Какая армия нужна Украине: контрактная или призывная?

Министерство культуры Украины ввело "белый список" деятелей культуры, которые высказывались в поддержку Украины и против российской агрессии. Среди артистов, которые попали в этот список, значится и российский актер Валентин Гафт.