$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шевчук спел протестующим российским дальнобойщикам: Ты не один. Видео

Шевчук спел протестующим российским дальнобойщикам: Ты не один. Видео Шевчук: У меня в этом году единственный новогодний корпоратив, именно для вас
Фото: Тася Никитенко / Facebook
Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук 17 декабря приехал в подмосковный город Химки к дальнобойщикам, которые протестуют против ввода системы взимания платы за проезд большегрузного транспорта по федеральным трассам "Платон", сообщила в Facebook пресс-секретарь протеста Таисия Никитенко. Музыкант подарил им свои диски, раздал автографы и спел несколько песен – "Родина", "Ты не один", "Осень", "Ветер", "Просвистела".

"У меня в этом году единственный новогодний корпоратив, именно для вас" – сказал дальнобойщикам Шевчук. Также он предложил создать "группу дальнобойщиков – поедем, будем народ поднимать".

К нам все-таки приехал Юрий Юлианович!

Posted by Tasya Nikitenko on 17 декабря 2015 г.

С начала ноября по всей России проходят протесты дальнобойщиков против введения платы за проезд грузовиков свыше 12 тонн по федеральным дорогам РФ в рамках системы "Платон". Эти деньги должны использоваться для возмещения вреда, который большегрузные автомобили наносят дорожному покрытию.

В начале декабря дальнобойщики съехались в Москву и провели митинг возле администрации президента.

В декабре российские власти пошли на первые уступки дальнобойщикам и уменьшили штрафы за неуплату проезда большегрузных автомобилей по федеральным трассам в 90 раз.

Видео: Tasya Nik / Youtube