$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ: Наливайченко представит в Конгрессе США доказательства вооруженной агрессии РФ в Украине

СБУ: Наливайченко представит в Конгрессе США доказательства вооруженной агрессии РФ в Украине По словам советника главы СБУ, в ходе слушаний ожидается обсуждение с американской стороной действенных путей безопасности и помощи Украине
Фото: EPA

16–17 июня в Конгрессе США состоятся слушания на тему российского военного присутствия в Украине, в рамках которых предусмотрено выступление главы СБУ Валентина Наливайченко, сообщил его советник Маркиян Лубкивский.

В начале следующей недели, 16–17 июня, в Конгрессе США состоятся слушания на тему российского военного присутствия в Украине.

В рамках слушаний, которые пройдут, в частности, в комитетах по иностранным делам Палаты представителей и Сената по инициативе Республиканской и Демократической партий, предусмотрено выступление главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Об этом в Facebook сообщил его советник Маркиян Лубкивский.

По словам советника Наливайченко, глава СБУ представит в американском Конгрессе доказательства вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Также в ходе слушаний ожидается обсуждение с американской стороной действенных путей безопасности и помощи Украине.

Шановні друзі,Пропоную Вашій увазі важливий анонс!16-17 червня ц.р. в Конгресі США, зокрема у Комітетах в закордонни...

Posted by Markian Lubkivskyi on Wednesday, 10 June 2015

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

16 мая вблизи города Счастье Луганской области были задержаны двое российских военнослужащих – сержант Александров и его командир капитан Ерофеев. Оба получили ранения. Во время боя с ними погиб украинский военный Вадим Пугачев. Позже на допросе задержанные россияне признались, что они действующие военные, служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти).

Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В министерстве обороны РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины их освобождения.

Задержанных военных украинские следователи подозревают в создании террористической группы. 22 мая россияне были арестованы на два месяца, в СБУ отмечали, что речь об их обмене не идет. На данный момент россияне находятся на лечении в военном госпитале в Киеве.

Материалы по теме