$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский суд заочно арестовал украинского бизнесмена Балашова

Российский суд заочно арестовал украинского бизнесмена Балашова Геннадий Балашов не считает себя виновным
Фото: lenta-ua.net

Российские правоохранители считают, что украинский бизнесмен Геннадий Балашов, выступая на Майдане Незалежности в Киеве, подстрекал присутствующих к совершению убийства россиян.

Басманный районный суд Москвы избрал заочное взятие под стражу в качестве меры пресечения для украинского бизнесмена и общественного активиста Геннадия Балашова. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Решение принято по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета.

По версии следствия, объявленный в международный розыск Балашов 10 марта, выступая на Майдане Незалежности в Киеве, высказывал публичные призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении граждан Российской Федерации, находящихся на территории Украины, подстрекая присутствующих к совершению их убийства.

Путин: отступление или блеф?

Украинский предприниматель, миллионер и писатель Геннадий Балашов прокомментировал Gordonua.com уголовное дело, открытое против него в России. По его словам, он сказал на Майдане, что нужно убивать гопников, перешедших границу, чтобы незаконно на нашей территории вести экстремистскую деятельность. Балашов считает, что его слова в деле поданы неправильно.