$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин обещает увеличить ядерный арсенал России на 40 ракет

Путин обещает увеличить ядерный арсенал России на 40 ракет Путин обещает новые боеголовки в ядерном арсенале РФ
Фото: ЕРА
Новые ракеты "способны преодолевать любые, даже технически совершенные системы противоракетной обороны", уверяет президент РФ Владимир Путин.

Ядерный арсенал России увеличится на 40 новых межконтинентальных баллистических ракет.

Об этом заявил российский президент Владимир Путин на церемонии открытия Международного военно-технического форума "Армия-2015", сообщает "Радіо Свобода".

По его словам, эти новые ракеты "способны преодолевать любые, даже технически совершенные системы противоракетной обороны".

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

Глава российской делегации, посол по особым поручениям РФ Григорий Берденников заявил на сессии Совета управляющих МАГАТЭ в Вене, что Россия не может согласиться ни с какими положениями ежегодного доклада агентства за 2014 год. По его словам, положения доклада основываются на "не соответствующем действительности утверждении", что Севастополь в 2014 году входил в состав Украины, поэтому являются для России "политически ничтожными".

Затем в МИД Украины заявили, что российская делегация на заседании Совета управляющих Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) заняла деструктивную и неправомерную позицию. "Попытки России взять контроль над ядерными материалами и объектами, расположенными на временно оккупированной территории Украины в Автономной республике Крым и городе Севастополь, противоречат принципам и нормам международного права", – говорится в комментарии.