$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пионтковский: Окружение Путина по горло сыто этим перетягиванием каната и ищет контакты с Западом

Пионтковский: Окружение Путина по горло сыто этим перетягиванием каната и ищет контакты с Западом Люди из окружения Путина ищут пути договориться с Западом, это так
Фото: Georgy Avetissov / Facebook
Правящий класс России, за исключением нескольких фанатиков, готов договариваться с Западом, убежден российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Большинству представителей окружения президента России Владимира Путина порядком надоело перетягивание каната с Западом. Такое мнение в ходе телемарафона "Україна понад усе" на "5 канале" высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Я уже неоднократно говорил, что поиски начались 18 апреля. Это была статья одного из кремлевских политологов, Лукьянова. Тогда он написал статью для западных изданий о том, что давайте, мол, договариваться. Сергей Иванов говорил, что, мол, мы "моська", за что же нас так санкциями, и т.д.", – сказал Пионтковский.

Какая армия нужна Украине: контрактная или призывная?

Он убежден, что окружение российского президента уже ищет контактов с Западом. "То, что окружение Путина, то, что правящий класс России, за исключением нескольких фанатиков, уже сыты по горло этим перетягиванием каната с Западом и ищут пути договориться, – это так", – сказал журналист.

Российский оппозиционный политик Константин Боровой убежден, что ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина связано с ним общими преступлениями и не может отстранить его от власти или скорректировать его политику.