$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Песков: Обвинения минфина США в причастности Путина к коррупции – выдумка

Песков: Обвинения минфина США в причастности Путина к коррупции – выдумка Песков: Все обвинения в адрес Путина – чистая выдумка
Фото: ЕРА
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что вопросы относительно причастности Путина к коррупции не требуют ответа. 

Заявления представителя министерства финансов США о коррупции президента России Владимира Путина являются выдумкой. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в комментарии для BBC.

"Ни один из этих вопросов или проблем не требует ответа, поскольку они являются чистой выдумкой", – сказал он.

Исполняющий обязанности заместителя министра финансов США Адам Шубин в программе телекомпании BBC Panorama заявил, что президент РФ Владимир Путин маскирует свои реальные доходы, нажитые благодаря коррупции, о чем американское правительство знает уже давно.

"Мы видели, как Путин обогащает своих друзей, своих близких союзников и не допускает обогащения тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Касается это энергетических богатств России или других государственных контрактов, он отдает их в управление тем, кто будет служить ему. Как по мне, это картина коррупции", – сказал Шубин.

Путин отказался дать интервью программе Panorama.