$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Общество защиты прав потребителей РФ: Россиянам, посетившим Крым, отказывают в шенгенских визах

Общество защиты прав потребителей РФ: Россиянам, посетившим Крым, отказывают в шенгенских визах В Российском Союзе туристической индустрии изданию заявили, что не видят проблем с посещением россиянами Крымского полуострова
Фото: zn.ua
Несмотря на то, что в паспортах не ставят отметок о посещении полуострова, отследить перемещение человека в современном мире несложно, сообщил глава Общества защиты прав потребителей России Михаил Аншаков.

Гражданам Российской Федерации (РФ), которые посетили аннексированный Крым, перестали выдавать шенгенские визы. 

Об этом в комментарии "Эху Москвы" сообщил глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

По его словам, несмотря на то, что в паспортах не ставят отметок о посещении полуострова, отследить перемещение человека в современном мире несложно.

В то же время, в Российском Союзе туристической индустрии изданию заявили, что не видят проблем с посещением россиянами Крымского полуострова, поскольку никаких официальных предупреждений от российских органов по этому поводу не было.

Что означает арест имущества России за границей?

Ранее общество защиты прав потребителей, имеющее статус иностранного агента, выпустило памятку для граждан России, в которой рекомендует получать разрешение на въезд в Крым у украинских властей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал данную рекомендацию абсурдной.