$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мосгорсуд и Следственный комитет РФ опровергли освобождение миллиардера Евтушенкова

Мосгорсуд и Следственный комитет РФ опровергли освобождение миллиардера Евтушенкова По данным российских СМИ, Владимиру Евтушенкову якобы разрешили пользоваться телефоном и ходить на работу
Фото: EPA
По данным "Эха Москвы", основателю холдинга "Система" Владимиру Евтушенкову, задержанному 16 сентября, меру пресечения могут сменить на следующей неделе.

Московский городской суд и Следственный комитет РФ опровергли информацию об освобождении из-под домашнего ареста российского миллиардера, основателя холдинга "Система" Владимира Евтушенкова. Об этом в пятницу, 19 сентября, сообщает "Эхо Москвы".

По данным издания, вопрос об изменении меры пресечения, возможно, будет решаться на следующей неделе.

Вместе с тем российские СМИ пишут, что Евтушенкову якобы разрешили пользоваться телефоном и посещать место работы. Но официального подтверждения этой информации пока нет.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

16 сентября Евтушенков был задержан и помещен под домашний арест по делу "Башнефти". Ему было предъявлено обвинение в отмывании денег. Бизнесмен свою вину отрицает. Сегодня агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило об освобождении миллиардера.

Арест Евтушенкова был негативно воспринят рынком: акции "Системы" и "Башнефти" резко упали в цене. В частности, 17 сентября "Башнефть" на Московской бирже подешевела на 20%, а "Системы" – на 26%. В целом финансовые аналитики заявили, что арест бизнесмена ставит крест на инвестиционном климате России.