$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД РФ: Около 600 жителей Москвы возложили цветы к посольству Украины в память жертв политических убийств в Киеве

МВД РФ: Около 600 жителей Москвы возложили цветы к посольству Украины в память жертв политических убийств в Киеве В Москве скорбят по поводу убийств в Киеве
Фото: ukraina.ru
Московские полицейские не зарегистрировали нарушений общественного порядка в ходе акции памяти.

Москвичи почтили память погибшего киевского журналиста Олеся Бузины и других убитых в Украине, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ в Москве, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня в полдень около 600 жителей Москвы возложили цветы к посольству Украины и почтили память жертв политических убийств в Киеве, в числе которых журналист Бузина", – сообщили в МВД РФ.

Российские полицейские не зарегистрировали нарушений общественного порядка в ходе акции памяти.

Один из организаторов акции сообщил агентству, что москвичи у украинского посольства также почтили память главного редактора газеты "Нетешинский вестник" Ольги Мороз, убитой 15 марта в городе Нетешин Хмельницкой области.

"Участники акции вышли к посольству Украины в знак скорби и сочувствия к родным и близким убитых журналистов, а также потребовали от властей Украины скорейшего расследования этих чудовищных преступлений", – заявили организаторы акции.

Убийство Бузины, общение Путина с народом и "Игра престолов". Топ-10 запросов украинцев за неделю

Олеся Бузину застрелили 16 апреля. В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, в том числе в голову.

Политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко сегодня сообщил, что ответственность за политические убийства в Украине взяла на себя некая "Украинская повстанческая армия", за спиной которой, скорее всего, стоят российские спецслужбы.

Материалы по теме