$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госдеп США: Военные учения России у границы с Украиной – провокация

Госдеп США: Военные учения России у границы с Украиной – провокация Военные учения России возле украинской границы ведут к эскалации ситуации, заявляют в США
Фото: www.times.mk.ua
Россия может передать сепаратистам более тяжелые ракетные установки, считают в Государственном департаменте США.

Военные маневры России вблизи украинской границы провокационные и ведут к эскалации ситуации. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки, сообщает "Радіо Свобода".

"Мы глубоко обеспокоены планами России провести масштабные воздушные учения вблизи украинской границы на этой неделе. Подобные маневры провокационные, и только ведут к эскалации ситуации", – отметила Псаки.

По словам представителя Госдепа, Россия может также передать сепаратистам в Украине более тяжелые ракетные установки. Вашингтон отреагирует на это, как только будет иметь документальную доказательную базу.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

В Западном, Центральном и Южном военных округах России, которые граничат с Украиной, с 4 по 8 августа проходят военные учения. В них принимают участие более 100 самолетов, среди которых истребители Су-27, Миг-31, бомбардировщики Су-24, а также вертолеты Ми-8 и Ми-24.