$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фейгин: Кремль пошел по худшему из возможных вариантов по делу Савченко

Фейгин: Кремль пошел по худшему из возможных вариантов по делу Савченко Марк Фейгин прокомментировал обвинительное заключение по делу Надежды Савченко
Фото: Марк Фейгин / Facebook
Адвокат украинской летчицы Марк Фейгин заявил, что сфабрикованное дело против Надежды Савченко только и может рассматриваться "в глуши Ростовской области".

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Украины от "Батьківщини" Надежды Савченко Марк Фейгин, комментируя обвинительное заключение по делу своей подзащитной, заявил, что российские власти пошли по худшему из возможных вариантов. Об этом в понедельник, 13 июля, он написал в Twitter.

"Кремль пошел по худшему из возможных вариантов по делу Савченко, отправив в суд города Донецка Ростовской области. Да, собственно, не удивительно", – отметил адвокат.

Он подчеркнул, что "сфабрикованное дело против Савченко только и может быть рассмотрено в глуши Ростовской области".

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

Савченко была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. Такимо образом, в российском СИЗО она находится больше года.

13 июля генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по делу Савченко и направила дело в суд. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, а также в покушении на убийство. Украинка свою вину не признает.

Защита Савченко просила, чтобы суд над ней проходил в Москве, а не Ростовской области, и дело рассматривали присяжные, но адвокатам отказали во всех ходатайствах.