$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Британские авиакомпании продлили запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх

Британские авиакомпании продлили запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх Британские авиакомпании не будут летать в Шарм-эль-Шейх до весны
Фото: EPA

Запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх был введен после крушения российского Airbus A321 над Синайским полуостровом.

Британские авиакомпании не будут летать в египетский Шарм-эль-Шейх до весны, сообщает издание Travel Mole.

В частности, лоукостер ЕasyJet остановил полеты до 27 мая в связи с тем, что британское правительство по-прежнему не рекомендует своим гражданам посещать регион Красного моря в Египте.

При этом авиакомпания не исключает возобновления полетов в середине мая во время школьных каникул, если будет соответствующее распоряжение властей. Пассажирам, которые уже забронировали билеты в Шарм-эль-Шейх с вылетом до 27 мая, перевозчик предлагает вернуть деньги или выбрать другое направление.

В British Airways заявили о том, что полеты в Шарм-эль-Шейх не будут осуществляться до 26 марта. Авиакомпания предлагает купившим билеты пассажирам перенести полет или выбрать другое направление. Клиенты перевозчика, забронировавшие полет в период с 28 марта по 30 июня, смогут отложить путешествие до середины сентября или выбрать другое направление.

Чартерные перевозчики Thomson и Thomas Cook заявили о приостановке полетов на Синайский полуостров до 23 марта, Monarch – до 14 февраля.

Запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх был введен после крушения российского Airbus A321 над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Ответственность за авиакатастрофу взяли на себя боевики ИГИЛ

В связи с авиакатастрофой Госавиаслужба запретила украинским авиаперевозчикам планировать полеты над Синаем, а Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Египет, пока идет расследование гибели российского Airbus A321.