$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Арестованы все пятеро подозреваемых в убийстве Немцова

Арестованы все пятеро подозреваемых в убийстве Немцова Анзор Губашев арестован до 28 апреля
Фото: @alexeniy / Twitter

Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до 28 апреля, Шагид Губашев – до 7 мая, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев – до 8 мая.

Басманный суд Москвы арестовал всех пятерых подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", последним был арестован Анзор Губашев.

Согласно материалам дела, Губашев является безработным, родился в Ростовской области. Следствие в суде заявило, что фигурант может скрыться от суда, оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать производству по делу. Прокуратура поддержала доводы Следственного комитета РФ.

В свою очередь защитник обвиняемого призвал суд не арестовывать его подзащитного, так как он постоянно проживает на территории столичного региона и не намерен препятствовать производству по делу.

Выслушав доводы сторон, судья Наталия Мушникова удовлетворила ходатайство следствия и арестовала фигуранта до 28 апреля 2015 года.

Таким образом, Анзор Губашев и Заур Дадаев арестованы до 28 апреля, Шагид Губашев – до 7 мая, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев – до 8 мая.

В воскресенье, 8 марта, Басманный суд рассматривал ходатайство об аресте пятерых подозреваемых в убийстве Немцова. Также суд предъявил обвинение первым двум задержанным по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова – Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву.

Сообщалось, что Дадаев признал причастность к убийству Немцова.