$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Американский режиссер Стоун снимает фильм об Украине с участием Януковича

Американский режиссер Стоун снимает фильм об Украине с участием Януковича Стоун говорил с Януковичем в Москве
Фото: Oliver Stone/Facebook
Режиссер из США Оливер Стоун считает, что в Украине искажается история.

Американский режиссер Оливер Стоун брал у экс-президента Украины Виктора Януковича четырехчасовое интервью в Москве для документального фильма об Украине, который он сейчас снимает.

Об этом Стоун написал на своей странице в Facebook.

"Янукович был легитимным президентом, пока 22 февраля 2014 внезапно не перестал им быть. Детали можно будет узнать в документалке, но и так понятно, что так называемые "снайперы", которые убили 14 милиционеров, ранили 85 и убили 45 мирных протестующих, были из числа агитаторов от третьей стороны", – написал Стоун.

Он сравнил события во время Евромайдана в Украине с событиями в Венесуэле в 2002 году, когда президента Уго Чавеса пытались сбросить. По его словам, Запад говорит о "России в Крыму", но не говорит о "США в Украине".

"Правда не транслируется на Западе. Это сюрреалистическое искажение истории происходит так, как это было во время Буша о кампании в Ираке", – считает режиссер.

Экс-президент Виктор Янукович сейчас скрывается в России, куда он сбежал в конце февраля. В Украине против него открыто несколько уголовных дел.