$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Адвокаты: Затягивание начала процесса Савченко вызвано международным давлением на РФ в связи с трибуналом по Boeing

Адвокаты: Затягивание начала процесса Савченко вызвано международным давлением на РФ в связи с трибуналом по Boeing Дело Савченко могут затягивать в связи с визитом Путина в ООН
Фото: ЕРА
Защитники украинской летчицы Надежды Савченко прогнозируют, что российский суд огласит ей приговор только после визита президента РФ Владимира Путина в ООН, который запланирован на 27 сентября.

Защитники украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой по делу об убийстве российских журналистов, считают, что российский суд не осудит их подзащитную до визита президента РФ Владимира Путина на ассамблею ООН в Нью-Йорк (США), которая запланирована на 27 сентября.

"Похоже, что затягивание с началом процесса по Савченко напрямую связано с международным давлением на РФ в связи с трибуналом по Boeing", – написал адвокат Савченко Марк Фейгин в своем Twitter.

"Полозов (адвокат Савченко Николай Полозов) высказал весьма существенное соображение на счет того, что до 27.09 приговор по Савченко не вынесут. Это день визита Путина в ООН", – добавил он.

Ранее Мосгорсуд подтвердил продление ареста Надежды Савченко до 30 сентября.

Украинская летчица Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля над ней начался судебный процесс.

Летчицу обвиняют в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.