$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

49 украинцев не смогли вылететь из Берлина из-за очереди на паспортном контроле – посольство

49 украинцев не смогли вылететь из Берлина из-за очереди на паспортном контроле – посольство В полиции аэропорта сообщили, что без части пассажиров улетели рейсы не только в Украину
Фото: ЕРА

Украинцам, которые застряли сегодня в аэропорту Берлина из-за очереди на паспортном контроле, оформили бесплатные билеты на 2 декабря, сообщили в посольстве Украины в Германии.

1 декабря 49 украинцев не смогли вылететь из аэропорта Берлина в Украину из-за очередей на паспортном контроле. Об этом "Укринформу" сообщили в консульском отделе посольства Украины в Германии.

Не успели на свои рейсы из Берлина в Киев и Львов клиенты лоукостеров Ryanair и Wizzair.

"Пассажиры начали звонить в посольство, рассказывать, что в общей сложности 49 граждан не попали на рейсы, несмотря на то, что приехали за два часа до вылета", – сказано в сообщении.

Сотрудники полиции аэропорта заявили дипломатам, что без части пассажиров вылетели рейсы не только в Украину. По словам правоохранителей, те опоздали, так как поздно пришли на регистрацию.

Авиакомпании решили не ждать пассажиров из-за штрафов, которые они могут получить в случае несоблюдения графика.

Позже пресс-служба посольства Украины в Германии сообщила в Facebook, что всем украинцам, которые сегодня не вылетели домой, оформили бесплатные билеты на 2 декабря.

"Во избежание подобных случаев в будущем консулы советуют с большим запасом времени прибывать в аэропорт, поскольку меры безопасности по проверке ручной клади требуют тщательной проверки", – отметили в диппредставительстве.