$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

21 марта Госдума рассмотрит проект закона об упрощении присоединения новых территорий

21 марта Госдума рассмотрит проект закона об упрощении присоединения новых территорий На следующей неделе российские депутаты рассмотрят законопроект о Крыме
Фото: worldcongress.ru
Документ был инициирован после обострения ситуации в Крыму, где 16 марта должен состояться референдум о присоединении к России.

Российская Госдума 21 марта планирует рассмотреть законопроект, который позволяет в упрощенном порядке включать новые территории в состав России. Об этом сообщил депутат от "Единой России" Вячеслав Никонов, информирует "BBC Україна".

До 17 марта этот законопроект должны проанализировать комитеты Госдумы и другие органы власти. После этого его вынесут на пленарное заседание.

Вторжение России в Украину, 11 марта. Онлайн-репортаж

Документ был предложен депутатами от "Справедливой России" на фоне событий в Крыму, где 16 марта должен состояться референдум о присоединении к России. Официальный Киев, США и страны ЕС считают его незаконным.

Сегодня 78 депутатов Верховной Рады АРК приняли Декларацию о независимости АРК и Севастополя. В ней, в частности, сказано, что республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации как нового субъекта Российской Федерации.