$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

1 сентября в Польше встретятся Зеленский и Пенс

1 сентября в Польше встретятся Зеленский и Пенс Пенс прилетает в Польшу вместо главы Белого дома
Фото: ЕРА

В графике пребывания в Польше вице-президента США Майка Пенса его встреча 1 сентября с президентом Украины Владимиром Зеленским запланирована на 15.40 по киевскому времени.

1 сентября в Варшаве состоятся переговоры вице-президента США Майка Пенса и президента Украины Владимира Зеленского. Их встреча предусмотрена в графике Пенса, распространенном Белым домом.

В Польше лидеры стран приглашены на мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

Встреча Пенса с Зеленским заявлена на 14.40 по местному времени (15.40 по Киеву). Перед этим вице-президент США выступит с речью на площади в Варшаве.

Сколько будет продолжаться встреча, не указано. Следующее мероприятие с участием Пенса и его супруги запланировано на 18.10 по Киеву.

Ранее планировалось, что в Варшаве Зеленский проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом. Ожидалось, что на встрече президенты подпишут ряд документов, а также обсудят вопросы военно-технического сотрудничества и противодействие российской агрессии в Украине.

29 августа стало известно, что Трамп не полетит в Польшу из-за урагана "Дориан", который надвигался на Флориду. Глава Белого дома объяснил, что останется в Вашингтоне и будет контролировать борьбу со стихийным бедствием. Вместо Трампа в Варшаву решено отправить Пенса.