$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Министр обороны Германии призвала Трампа проявить жесткость к Путину

 Министр обороны Германии призвала Трампа проявить жесткость к Путину Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен: Трамп должен четко заявить, на какой он стороне
Фото: ЕРА

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен отметила, что победивший на выборах президента США Дональд Трамп после вступления в должность должен четко заявить: он на стороне закона или налаживает дружбу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призвала победившего на выборах президента США республиканца Дональда Трампа после вступления в должность занять жесткую позицию по отношению к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом она заявила 10 ноября в эфире немецкого общественно-правового телеканала ZDF, передает "Немецкая волна".

"Трамп должен четко заявить, на какой он стороне: на стороне закона, миропорядка и демократии, или же ему все равно и он налаживает своего рода мужскую дружбу", – отметила она.

Глава немецкого минобороны добавила, что в разговорах с Путиным нельзя забывать ни об аннексии Крыма, ни о бомбардировках сирийского Алеппо. Также фон дер Ляйен призвала Трампа не относиться к НАТО как к бизнесу.

"Это не предприятие. Это не тот случай, когда можно сказать: прошлое меня не волнует. Ценности, которые мы представляем, мне также не важны, я посмотрю, сколько денег я могу заработать и может ли получиться выгодная сделка. Так не управляют страной, и это не принцип НАТО", – подчеркнула она.

Выборы в США прошли 8 ноября. Победу на них одержал республиканец Дональд Трамп.

Президент России Владимир Путин одним из первых поздравил Трампа с победой, выразив надежду на улучшение российско-американских отношений". В Госдуме РФ встретили эту новость аплодисментами.

Во время предвыборной кампании миллиардер заявил, что у него не будет проблем во взаимоотношениях с Путиным