$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Форвард Германии Мюллер о проигранной "Золотой бутсе": Можете засунуть ее себе в зад

Форвард Германии Мюллер о проигранной "Золотой бутсе": Можете засунуть ее себе в зад Нападающий сборной Германии Томас Мюллер на тренировке
Фото: ЕРА
Главной наградой для нападающего сборной Германии Томаса Мюллера стала победа его команды на Чемпионате мира, а "Золотая бутса", по его словам, – это "ерунда".

Нападающий сборной Германии Томас Мюллер, которая стала чемпионом мира по футболу, предложил журналистке "засунуть в зад" "Золотую бутсу" – награду, которую получает лучший бомбардир Чемпионата мира.

Об этом сообщает "ТСН".

"Плевать мне на эту ерунду! Мы чемпионы мира! Можете засунуть "Золотую бутсу" в зад", – сказал Мюллер одной из журналисток, спросившей футболиста о его отношении к награде.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Мюллер говорил по-немецки, и журналистка попросила стоящего рядом полузащитника сборной Бастиана Швайнштайгера перевести ответ.

А лучшим бомбардиром турнира, получившим "Золотую бутсу", стал атакующий полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес. На его счету шесть голов, у Мюллера – на один меньше.

13 июля сборная Германии на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро завоевала титул чемпионов мира, победив в дополнительное время аргентинцев со счетом 1:0.

Лучшим футболистом турнира был признан лидер сборной Аргентины Лионель Месси.

В Буэнос-Айресе после проигрыша национальной сборной Аргентины в финале Чемпионата мира по футболу произошли беспорядки, в результате которых пострадали семь человек.