$39.78 €42.38
weather +12 Киев

Германия выиграла чемпионат мира по футболу в Бразилии. Фоторепортаж photo icon

Германия выиграла чемпионат мира по футболу в Бразилии. Фоторепортаж Свыше 120 минут длился финальный поединок между Германией и Аргентиной
Обыграв Аргентину со счетом 1:0 в овертайме, немцы становятся чемпионами мира.

Сегодня на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро команда Германии завоевала титул чемпионов мира.

Аргентинцы забили первый гол поединка, но его не засчитали из-за офсайда. Основное время матча прошло без голов. Единственный гол финала ЧМ-2014 забил немецкий полузащитник Марио Гетце в овертайме.

Германия обыграла Аргентину в финале чемпионата мира уже во второй раз, ранее – на чемпионате мира в 1990 году со счетом 1:0.

Немецкая сборная уже в четвертый раз становится чемпионами мира, ранее Германия выигрывала кубок в 1954, 1974 и 1990 годах.

Разгром немцами сборной Бразилии в полуфинале со счетом 7:1 стал одной из главных сенсаций ЧМ-2014.