$39.78 €42.38

ЧМ-2014: Два гола Родригеса открывают Колумбии дорогу в четвертьфинал

ЧМ-2014: Два гола Родригеса открывают Колумбии дорогу в четвертьфинал Победный танец сборной Колумбии
Колумбийцы впервые в истории преодолевают барьер 1/8 финала в чемпионатах мира.

Колумбия вышла на матч 1/8 финала Чемпионата мира в Бразилии в статусе фаворита поединка, особенно учитывая дисквалификацию лидера Уругвая Суареса, дисквалифицированного на девять матчей из-за укуса игрока соперника.

Уругвай, как и ожидалось, играл от обороны, до второй половины второго тайма почти не организовывая у ворот соперника более-менее острых моментов.

Колумбия играла в намного более открытый футбол, остро атакуя. Два гола форварда колумбийцев Хамеса Родригеса, по одному в каждом тайме, заставили когда-то грозную сборную Уругвая пойти на штурм ворот соперника. Но это ни к чему не привело.

Что ждет Украину после экономического соглашения с ЕС?

А Хамес Родригес, забивший на этом чемпионате уже пять голов, стал лидером среди бомбардиров.

Колумбия - Уругвай 2:0
Голы: Джеймс Родригес, 28, 50

Колумбия: Оспина — Суньига, Сапата, Йепес, Армеро — Куадрадо (Гуарин, 81), Агилар, Санчес, Родригес (А. Рамос, 85) — Джексон Мартинес, Гутьеррес (Мехия, 68)

Уругвай: Муслера — Касерес, Хименес, Годин, Альваро Перейра (Г. Рамирес, 53) — Макси Перейра, Гонсалес (А. Эрнандес, 67), Аревало, Родригес — Кавани, Форлан (Стуани, 53)

Предупреждения: Армеро — Хименес, Лугано

Первый матч 1/8 финала между сборными Бразилии и Чили закончился победой хозяев чемпионата в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2. В основное же время команды забили по одному голу.

Теперь сборные Бразилии и Колумбии встретятся в четвертьфинале Чемпионата мира.