$39.60 €42.27
weather +6 Киев

ЧМ-2014: Голландия смогла победить Коста-Рику только в серии пенальти

ЧМ-2014: Голландия смогла победить Коста-Рику только в серии пенальти Сборная Нидерландов вырвала победу у костариканцев
Подопечные Луи ван Гааля все основное и дополнительное время матча владели практически абсолютным преимуществом, однако так и не смогли его реализовать.

Главным героем четвертьфинального матча между сборными Голландии и Коста-Рики можно смело назвать голкипера костариканцев Кейлара Наваса, отразившего за матч огромное количество ударов голландцев по своим воротам.

Однако в серии послематчевых пенальти он уже не смог отбить ни одного из ударов, в то время как Крул, вышедший на замену за минуту до конца матча, отбил два удара.

В итоге, победа Нидерландов по пенальти 4:3, и через несколько дней их ждет полуфинальный матч чемпионата мира со сборной Аргентины.

Нидерланды — Коста-Рика 0:0 (по пенальти 4:2)

Нидерланды: Силлессен (Крул, 120+1) — Де Врей, Влаар, Инди (Хунтелаар, 106) — Куйт, Вейналдум, Депай (Ленс, 76), Снайдер, Блинд — Роббен, Ван Перси

Коста-Рика: Кейлор Навас — Гамбоа (Майри, 79), Акоста, Уманья, Диас — Гонсалес — Руис, Борхес, Техеда (Куберо, 97), Боланьос — Кэмпбелл (Уренья, 66)

Предупреждения: Инди, Хунтелаар — Диас, Уманья, Акоста, Гонсалес.

Таким образом, полуфинальные пары на чемпионате мира составят сборные Бразилии и Германии и сборные Аргентины и Нидерландов.