$39.47 €42.18
weather +12 Киев

ЧМ-2014: Аргентина побеждает Боснию, французы не оставляют камня на камне от Гондураса Решающий гол у аргентинцев забил Месси
На Чемпионате мира по футболу в Бразилии сыграли первые матчи команды группы E и F.

Сборная Аргентины в первом матче отборочного турнира в группе F на чемпионате мира в Бразилии обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:1.

Игра проходила на знаменитом стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Аргентинцы повели в счете уже на 3-й минуте после автогола Сеада Колашинача, переправившего мяч в свои ворота при подаче штрафного.

Справедливости ради нужно сказать, что боснийцы имели много шансов сравнять счет, однако не воспользовались слабостями соперника. В свою очередь, индивидуальный проход Месси на 65-й минуте увенчался точным ударом под штангу.

Балканцы сумели отыграть один гол лишь на 85-й минуте игры усилиями Сенада Люлича. Однако концовка матча прошла под диктовку аргентинцев.

Учитывая то, что две других сборных группы F Иран и Нигерия своих матчей еще не играли, аргентинцы пока лидируют в этой группе, имея 3 очка.

Свой первый матч в группе E сыграли сборные Франции и Гондураса. Обидчики украинцев в плей-офф ЧМ-2014 не оставили команде Гондураса ни одного шанса, победив 3:0. Два гола в матче забил Бензема (45 и 78 минуты), кроме того автоголом отличился голкипер Гондураса Вальядарес.

Ранее сборная Швейцарии в стартовом поединке чемпионата мира-2014 добыла волевую победу над командой Эквадора со счетом 2:1.

В группе Е в данный момент двоевластие – Франция и Швейцария делят первую строчку, имея по три очка.