$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналистка "Голоса Америки" опубликовала видео передвижения российской военной техники вблизи границы с Украиной

Журналистка "Голоса Америки" опубликовала видео передвижения российской военной техники вблизи границы с Украиной По словам журналистки, БМД двигались в направлении Украины
Скриншот: Fatima Tlis / Facebook

7 апреля в селе Петровка Ростовской области зафиксировали российские БМД, двигавшиеся в направлении украинской границы, рассказала журналистка "Голоса Америки" Фатима Тлисова.

Журналистка "Голоса Америки" Фатима Тлисова опубликовала в Twitter запись передвижения российской военной техники в селе Петровка Ростовской области.

Она отметила, что видео, снятое 7 апреля, ей передали друзья тех, кто его снял.

"Транспортные средства – это БМД (боевые машины десанта. – "ГОРДОН"), каждая из которых способна перевозить троих членов экипажа и пятерых десантников", – отметила журналист.

Она добавила, что опознавательные знаки на технике недавно закрашены. Предположительно, что конвоев с техникой было два, подчеркнула Тлисова.

В марте министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Россия увеличила свое присутствие вблизи границ с УкраинойПо словам Полторака, на территории Донецкой и Луганской областей Россия проводит боевое испытание новейших образцов вооружения, военной техники и осуществляет слаживание своих воинских подразделений.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.