$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жители Покровска получили больше 2 тыс. наборов гуманитарной помощи – мэр города

Жители Покровска получили больше 2 тыс. наборов гуманитарной помощи – мэр города Руслан Требушкин: Многие жители попросту отказываются уезжать – они уверены, что все скоро закончится и город обязательно выстоит
Фото: Україна 24 / YouTube
В Покровск Донецкой области поставят 12 тыс. наборов гуманитарной помощи для людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации – вынужденным переселенцам, инвалидам и многодетным семьям. Об этом рассказал в эфире телеканала "Украина 24" мэр города Руслан Требушкин.

"Гуманитарной помощи много поступает в город. Даже сегодня мы разгружали помощь и часть ее раздавали жителям. У нас очень хорошо работают в этих вопросах компании "Метинвест", и ДТЭК, и Фонд Рината Ахметова. Благодаря их помощи 12 тыс. наборов помощи планируют поставить жителям нашего города. Больше 2 тыс. наборов уже роздано, так что с текущими проблемами город справляется", – рассказал Требушкин.

По его словам, сейчас в городе продолжается эвакуация: людям предоставляют автобусы, также местная власть поддерживает связь с коллегами в центре и на западе Украины, чтобы помочь жителям города получить временное жилье в этих регионах.

"Уезжают в основном женщины, дети и старики, а мужчины остаются, чтобы работать и обеспечивать жизнедеятельность предприятий. Но многие жители попросту отказываются уезжать – они уверены, что все скоро закончится и город обязательно выстоит", – рассказал Требушкин.

Война России против Украины. Главное (обновляется)