$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жители Никопольского района получили продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова

Жители Никопольского района получили продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова Всего с 24 февраля 2022 года для жителей Украины будет передано 800 тыс. наборов с продуктами питания от Фонда
Фото: akhmetovfoundation.org
Фонд Рината Ахметова направил 5,5 тыс. продовольственных наборов в населенные пункты Никопольского района Днепропетровской области, где обстрелы со стороны российских войск не прекращаются ни на день. Об этом сообщили 7 февраля в пресс-службе Фонда.

"В состав наборов вошли самые необходимые продукты с длительным сроком хранения. В целом Фонд Рината Ахметова уже передал Днепропетровской области почти 60 тыс. продуктовых наборов", – сказано в сообщении.

Всего с 24 февраля 2022 года для жителей Украины будет передано 800 тыс. наборов с продуктами питания от Фонда.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения – 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.