$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жертвой взрыва в Донецке стала киевлянка, приехавшая на похороны дедушки – Госпогранслужба

Жертвой взрыва в Донецке стала киевлянка, приехавшая на похороны дедушки – Госпогранслужба Взрыв гранаты стал причиной гибели двух человек в Донецке
Фото: pexels.com

По информации украинских пограничников, гранату в Донецке 9 марта взорвал житель Луганской области, пытавшийся скрыться от "правоохранителей ДНР". Погиб он сам, а также случайно оказавшаяся рядом жительница Киева.

Случайной жертвой взрыва в оккупированном Донецке 9 марта стала жительница Киева, сообщает на своем сайте Государственная пограничная служба Украины.

Инцидент произошел, когда сотрудники "МВД ДНР" пытались задержать жителя оккупированной части Луганской области, который подозревался в торговле оружием. Пытаясь скрыться, подозреваемый остановил проезжавший мимо бус, выяснили пограничники.

"Водитель притормозил, увидев жестикулировавшего молодого человека, и дал ему возможность сесть в машину, где находились гражданские. В этот момент у него разорвалась граната. В результате взрыва погибла женщина 1979 года рождения, приехавшая из Киева на похороны дедушки. На месте скончался и сам подозреваемый. Еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

Непрофессиональные действия "МВД ДНР", ставшие причиной гибели и ранений гражданских лиц, сепаратистские СМИ пытаются выдать за действия мифических украинских диверсантов, отмечают в Госпогранслужбе Украины.

Взрыв произошел в Кировском районе Донецка днем 9 марта.