$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Желаем воссоединения с Хусейном и Каддафи". В Минобороны Украины ответили Лукашенко

"Желаем воссоединения с Хусейном и Каддафи". В Минобороны Украины ответили Лукашенко Лукашенко в День Независимости пожелал Украине "мирного неба"
Фото: president.gov.by
Министерство обороны Украины ответило на поздравление считающего себя президентом Беларуси Александра Лукашенко с Днем Независимости Украины. Ответ опубликован 25 августа на странице Минобороны в Twitter.

"В наш День Независимости диктатор Лукашенко поздравил Украину и пожелал нам мирного неба. В качестве "подарка" снова были выпущены ракеты из Беларуси в Украину. Желаем Лукашенко такого же мирного неба и воссоединения с его добрыми друзьями Хусейном и Каддафи", — говорится в сообщении.

Контекст

24 августа Украина отмечала День Независимости. Александр Лукашенко, который предоставил территорию Беларуси для атак российской армии по Украине и вторжения на ее территорию, опубликовал поздравление с праздником.

"Убежден, что сегодняшние противоречия не смогут разрушить многовековой фундамент искренних добрососедских отношений между народами двух стран", – говорится в его заявлении.

Иракский лидер Саддам Хуссейн был захвачен в плен американскими войсками и казнен по приговору Верховного суда Ирака 30 декабря 2006 года. Ливийский диктатор Муаммар Каддафи был убит повстанцами 20 октября 2011 года.