$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Жебривский о гибели мирных жителей в Троицком: Думали, опасность миновала, вышли из подвала, как вдруг прилетел последний снаряд

Жебривский о гибели мирных жителей в Троицком: Думали, опасность миновала, вышли из подвала, как вдруг прилетел последний снаряд Жебривский: Рашисты обязательно будут держать ответ за свои поступки – на небе и на земле
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что двое мирных жителей погибли и двое получили ранения от попадания снаряда боевиков.

В результате обстрела боевиками поселка Троицкое в Луганской области погибли 12-летний мальчик и его отец, была тяжело ранена мать и получил ранения старший брат, сообщил в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Семья живет в Мироновском, но приехала на дачу в Троицкое. Ночью начался обстрел, все спустились в подвал и просидели там длительное время. Когда думали, что опасность миновала, вышли из подвала, как вдруг прилетел последний снаряд. Его осколки и наделали такой беды", – написал Жебривский.

Он выразил соболезнования пострадавшей семье и их близким.

"Рашисты обязательно будут держать ответ за свои поступки – на небе и на земле", – подчеркнул глава администрации.

Заместитель министра по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, бывший председатель Луганской облгосадминистрации Георгий Тука сообщил в Facebook, что старшему ребенку в пострадавшей от обстрела семье было 18 лет. Он находится в травматологии с ушибами ног.

"Женщину 36 лет только что перевели из операционной. Тяжелая. Грудная клетка навылет. Брюшная полость – селезенка. Большая кровопотеря. Стабилизировали. Информация о состоянии пострадавших от завреанимацией Лисичанска", – написал он.

Замглавы Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз сообщил, что при обстреле боевиками поселка Троицкого в Луганской области пострадала семья из Донецкой области, которая приехала туда на дачу.

Первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин опубликовал фотографии последствий обстрела боевиками.