$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Зеленский встретился в Киеве с главой МИД Британии. Среди тем разговора – ожидания от саммита НАТО и подготовка к саммиту мира

Зеленский встретился в Киеве с главой МИД Британии. Среди тем разговора – ожидания от саммита НАТО и подготовка к саммиту мира Зеленский и Клеверли говорили о предстоящих саммитах
Скриншот: Володимир Зеленський / Instagram
Президент Украины Владимир Зеленский 5 июня в Киеве встретился с министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли. Об этом Зеленский сообщил в Instagram.

"В ходе встречи обсудили важные актуальные вопросы: ожидания Украины от Вильнюсского саммита НАТО, продвижение украинской формулы мира и подготовки глобального саммита по ее реализации, Лондонскую международную конференцию по восстановлению Украины", – рассказал он.

Украина очень благодарна за поддержку Британии, подчеркнул Зеленский.

"За последние недели у нас прошли переговоры с премьер-министром Великобритании, был прямой диалог и были достигнуты очень важные договоренности", – добавил он. 

Контекст

Саммит НАТО состоится в Вильнюсе 11−12 июля. В нем примут участие около 40 делегаций стран – членов и партнеров Альянса. На мероприятие также должен прибыть Зеленский.

Глобальный саммит мира, по данным СМИ, Украина и союзники хотят провести до встречи лидеров стран НАТО в Вильнюсе.