$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский рассказал о "специальном и длительном совещании" на заседании ставки в Одессе

Зеленский рассказал о "специальном и длительном совещании" на заседании ставки в Одессе Зеленский: Очень важные результаты в Одесской области у Службы безопасности Украины в противодействии российским диверсантам
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении, опубликованном 31 мая, рассказал о выездном заседании ставки верховного главнокомандующего, которое провел в Одессе.

По словам Зеленского, на заседании ставки постоянное внимание уделяется ситуации на фронте. Он рассказал, что участники заседания заслушали доклады главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и командующих оперативно-стратегическими группировками войск "Хортица" и "Таврия" – генералов Александра Сырского и Александра Тарнавского.

"Особые доклады руководителей ГУР и СБУ. Детали – позже. Особое внимание – нашему "зерновому коридору", безопасности в Черном море", – добавил Зеленский. 

Также во время поездки в Одессу президент провел "специальное и длительное совещание по безопасности и социальной ситуации в регионе". 

В нем приняли участие руководство региона, правоохранители и военные, рассказал он. 

"Область – приоритетная во всех отношениях. Именно Одесская область – одна из основ безопасности всего нашего юга, а значит, и государства. Очень важные результаты в Одесской области у Службы безопасности Украины в противодействии российским диверсантам. Был доклад [командующего оперативно-стратегической группировкой войск "Одесса"] генерала [Эдуарда] Москалева о ситуации в районах ответственности ОСГВ "Одесса". Подробно разобрали, как усилить оборону. Подробно обсудили экономические вопросы, рабочие места, социальное обеспечение", – добавил Зеленский.

Контекст
Зеленский во время поездки в Одессу представил нового главу Одесской областной государственной администрации Олега Кипера и навестил в госпитале раненых военнослужащих, вручил военным, а также врачам государственные награды.