$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский проведал раненых в госпитале в Запорожье и поблагодарил медиков

Зеленский проведал раненых в госпитале в Запорожье и поблагодарил медиков Зеленский вручил награды медикам, которые лечат раненых защитников Украины
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Запорожскую область посетил военный госпиталь, где проходят лечение украинские военнослужащие, которые получили ранения во время отражения полномасштабного вторжения России. Об этом сообщает 27 марта пресс-служба главы государства.

Президент пообщался с ранеными военнослужащими, пожелал им быстрого выздоровления и вручил государственные награды.

Сообщается, что глава государства ознакомился с работой медицинского учреждения, осмотрел приемное и хирургическое отделения и встретился с военными медиками, работающими в этом госпитале.

"Вы те, кто бережет жизнь. Хочу поблагодарить вас от нас всех, от себя лично за ваш очень важный и мощный труд", – отметил президент, вручив медицинским работникам награды.

В ходе рабочей поездки в Запорожскую область Зеленский побывал на передовой, а также вместе с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси осмотрел поврежденную ДнепроГЭС. Затем в штабе оперативной группировки войск "Запорожье" глава государства провел совещание о ситуации в регионе.

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года российские войска захватили часть Запорожской области. Сейчас под оккупацией находится около 75% территории региона.

Само Запорожье россияне захватить не смогли, но регулярно обстреливают его и другие города региона. В области продолжаются боевые действия.